Госдума хочет продлить россиянам молодость до 35 лет

Новости. Общество
11:32, 27 Сентября 2013

Новости партнеров

Депутаты Госдумы разработали проект закона, согласно которому молодежью в России будут считаться граждане в возрасте от 14 до 35 лет.

Как пишут "Известия", об этом рассказали в думском комитете по физкультуре, спорту и делам молодежи.

По словам председателя комитета Игоря Ананских, новый законопроект считает молодежью граждан в возрасте от 14 до 35 лет. Им гарантируются льготы при поступлении в вузы, приеме на работу, участии в общественной деятельности, а также субсидии на жилье.

"Мы говорим о чаяниях молодых людей, семей, но закона о молодежи так и нет. У нас в 2/3 регионах есть собственные законы о молодежи, поэтому предельный возраст молодых людей прыгает от 27 до 30 лет. Этот вопрос надо урегулировать", - рассказал изданию Ананских.

Сейчас единого для всей России документа о молодежи нет. Свои законы о молодежной политике существуют в 62 из 83 регионов страны. Так, в Алтайском крае молодежью принято считать граждан от 14 до 30 лет. А в Москве молодежь - это люди от 14 до 25 лет либо от 14 до 27 лет, получающие высшее профессиональное образование.

Игорь Ананских сообщил, что сейчас парламентарии уже подготовили законопроект к внесению в Госдуму. Члены нижней палаты парламента рассчитывают в ходе осенней сессии рассмотреть документ в первом чтении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей