Петрозводчанин пойдет под суд за продажу арестованного авто

Новости. Криминал
09:12, 30 Сентября 2013

Новости партнеров

Мужчина, задолжавший банку более миллиона рублей, пытался поправить свои финансовые дела с помощью продажи арестованного автомобиля.

Карельские судебные приставы разыскали автомобиль и привлекли его владельца к уголовной ответственности за продажу арестованного транспортного средства.

"Мужчина, взяв на себя обязательства по кредитному договору, исполнять их не торопился, что подвигло кредитора-банк обратиться в суд, - поясняют в пресс-службе ведомства. - В в карельскую службу судебных приставов поступил исполнительный лист о наложении ареста на имущество заемщика в пределах 1 миллиона 192 тысячи рублей.

Судебный пристав арестовал автомобиль Nissan Primera, при этом владельца предупредили об уголовной ответственности за незаконные действия с арестованным имуществом, оставленным ему на ответственное хранение, о чем он расписался  в акте описи и ареста".

Тем не менее, должник поступил по-своему и продал транспортное средство по договору купли-продажи за 50 000 рублей для разборки на запчасти. Судебному приставу о своих действиях мужчина не сообщил. Однако через какое-то время факт продажи авто был установлен.

В связи с тем, что мужчина нарушил закон, в отношении него  было возбуждено уголовное дело. Санкция за незаконные действия с арестованным имуществом предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей