"Русал" и Внешэкономбанк намерены перепрофилировать НАЗ и другие производства

Новости. Экономика
12:22, 30 Сентября 2013

Новости партнеров

ОК "Русал" и Внешэкономбанк объявили о подписании меморандума о намерениях по сотрудничеству, направленному на перепрофилирование убыточных заводов, в том числе Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии.

Как сообщает компания "Русал", предполагается, что продукция будет поставляться на российский рынок. Речь идет, например, о поставках автокомпонентов российским и иностранным автопроизводителям, имеющим определенные обязательства по увеличению доли российских поставок при сборке автомобилей.

"Для работы в рамках соглашения "Русал"  готов осуществлять поиск инвесторов, а также предоставлять инвесторам инфраструктуру имеющихся промышленных площадок, обеспечивая поставки алюминия для выпуска продукции", - говорится в сообщении

Со своей стороны Внешэкономбанк готов рассматривать возможность своего участия в предлагаемых "Русалом" инвестиционных проектах в рамках основных направлений своей инвестиционной и финансовой деятельности.

 Речь идет о размещении производств на промышленных площадках Богословского, Уральского, Надвоицкого, Кандалакшского, Волховского и Волгоградского алюминиевых заводов, либо других площадках, расположенных в соответствующих субъектах федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей