Суд посадил на 9,5 лет петрозаводчанина, который с приятелем 3 часа издевался над женщиной, а потом поджег ее

Новости. Криминал
12:56, 30 Сентября 2013

Новости партнеров

Верховный суд Карелии оставил в силе приговор первой инстанции жителю Петрозаводска, который вместе с другом в течение трех часов избивал женщину, а потом поджег ее.

Как сообщает прокуратура Петрозаводска, в середине декабря 2012 года двое петрозаводчан встретили на улице Балтийской свою знакомую, с которой находились в ссоре. Тогда они решили избить женщину. Они силой затащили ее в квартиру и начали избивать. Сначала они били ее ногами и руками по всему телу, после этого взяли деревянную палку и принялись ею наносить удары по ногам.

После этого злоумышленники начали выкручивать пленнице руки и сломали. Этого преступникам показалось мало. Они обложили женщину газетами и подожгли зажигалкой ей волосы, далее они стали пытать женщину огнем.

Издевательства продолжались около трех часов, которые были прерваны появлением  сотрудников республиканского МЧС.

В результате пыток женщина получила: сотрясение головного мозга, переломы костей носа, верхней челюсти, скуловой дуги слева, ветви нижней челюсти, рану в затылочной области; травму правого локтевого сустава с переломом плечевой кости; термический ожог 1-4 степени спины и обеих верхних конечностей в области локтевых суставов, ожог верхних дыхательных путей; компрессионный перелом тела девятого грудного позвонка, не считая множественных ушибов.

Петрозаводский суд приговорил одного из злоумышленников к 9 годам 6 месяцам лишения свободы. Уголовное дело в отношении второго преступника выделено в отдельное производство. Верховный суд Карелии оставил приговор без изменений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей