Некоторые маршрутчики в Петрозаводске сегодня отказываются возить пожилых людей бесплатно

Новости.
11:40, 01 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске некоторые водители маршруток, несмотря на договоренность властей города с перевозчиками, сегодня отказываются возить пожилых людей бесплатно.

В России сегодня отмечается День пожилого человека. В Петрозаводске в этот день организован бесплатный проезд в общественном транспорте людей 60 лет и старше. Во всяком случае, власти города заранее договорились об этом как с предприятием "Городской транспорт", так и с маршрутчиками.

Однако то ли не все водители в курсе, то ли некоторые перевозчики не держат слово, но в действительности проехать бесплатно сегодня можно не везде.

"Около часа назад была очевидцем того, как водитель 25-й маршрутки отказал пожилой женщине. Она заглянула в салон и поинтересовалась, сможет ли она в честь Дня пожилого человека проехать бесплатно. Водитель окинул ее взглядом и сообщил: "Нет, у нас такого вообще нет". Женщина осталась стоять на остановке. Прямо обидно стало", - сообщила "Столице на Онего" читательница.

Мы сообщили об этом инциденте в мэрию. Там пообещали поговорить с перевозчиком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей