Музыкальный театр Карелии открывает 59-й сезон

Новости. Культура
11:40, 02 Октября 2013

Новости партнеров

Сегодня Музыкальный театр республики открывает свой 59-й сезон.

Как рассказали в театре, по традиции право открытия получает спектакль, премьера которого состоялась под занавес сезона прошлого. В этом году это будет оперетта "Сильва" Имре Кальмана. Кроме того, новый сезон порадует зрителей премьерами оперы "Пиковая дама", балетов "Анна Каренина", "Жизель" и "Спящая красавица", а также вторым фестивалем лучших российских спектаклей "Золотая маска" в Петрозаводске.

59-й сезон в Музыкальном театре будет очень активным, разнообразным и интересным. Карельская публика вновь увидит популярных артистов, известные спектакли и прославленные театральные коллективы, которые были удостоены высшей национальной театральной премии или номинированы на нее.

Также петербургский Михайловский театр представит Вечер балетов знаменитого испанского хореографа Начо Дуато, московский Театр имени  Пушкина - культовую пьесу Бертольда Брехта "Добрый человек из Сезуана" в постановке одного из самых ярких современных режиссеров – Юрия Бутусова, екатеринбургский ТЮЗ - чеховскую "Каштанку". Вместе с именитыми гостями свои спектакли покажут и театральные коллективы из Карелии: Музыкальный театр  - балет "Золушка", а Театр кукол – "Золоченые лбы". Фестиваль пройдет с 17 по 31 октября.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей