Депутаты Петрозаводска отказались от "золотых парашютов" и намерены вообще отменить эту норму

Новости. Политика
12:58, 02 Октября 2013

Новости партнеров

В устав Петрозаводского городского округа могут быть внесены изменения об отмене единовременного поощрения лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления.

На сегодняшней сессии Петросовета депутатам было предложено отменить принятое 10 сентября решение, согласно которому экс-мэру Николаю Левину было назначено выходное пособие в размере 1,4 млн рублей. Кроме того, эта норма распространялась на работающих на постоянной основе депутатов Олега Фокина, Александра Анишина и Владимира Федосова.

Как отметил сегодня на сессии замруководителя аппарата администрации Сергей Кулабухов, принятое около месяца назад решение Петросовета необходимо отменить "в рамках экономии бюджетных средств".

Председатель Петросовета Олег Фокин напомнил присутствовавшим, что бывший глава города публично отказался от "золотого парашюта".

"Мы трое также заявили уже в письменном виде, что в любом варианте отказываемся от данной нормы, - сказал Фокин. - Кроме того, мы предлагаем на завтрашних публичных слушаниях в мэрии, которые начнутся в 18 часов, внести изменения и вообще убрать эту норму по единовременной выплате из устава городского округа, а впоследствии проголосовать за это на сессии Петросовета".

Вместе с тем, спикер призвал депутатов не голосовать за отмену принятого ранее решения, поскольку в данном случае она носит чисто формальный характер. Депутаты с Фокиным согласились.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей