Прокуратура потребовала обнародовать сведения о доходах и об имуществе олонецких чиновников

Новости. Общество
14:35, 02 Октября 2013

Новости партнеров

Прокуратура Олонецкого района Карелии потребовала от администраций муниципальных образований разместить на официальных сайтах сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих.

Как показала прокурорская проверка, на официальных сайтах Олонца, Куйтежского и Туксинского сельских поселений отсутствуют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей за 2012 год.

"Сведения о доходах и об имуществе, представляемые служащими  размещаются в интернете на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации", - сообщает карельская прокуратура.

В итоге сотрудники местной прокуратуры  предъявили в Олонецкий районный суд исковые заявления о понуждении администраций поселений разместить указанные сведения на официальных сайтах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей