Место ушедшего из Петросовета депутата Геттоева будет вакантно до сентября 2014 года

Новости. Политика
15:09, 02 Октября 2013

Новости партнеров

Выборы депутата городского совета Петрозаводска, вместо досрочно сложившего с себя полномочия Дениса Геттоева, могут быть назначены на второе воскресенье сентября 2014 года.

Сегодня на внеочередной сессии Петросовета принято решение о сложении полномочий депутата Дениса Геттоева ("за" проголосовало 22 депутата из 27 присутствовавших). Заявление по собственному желанию о досрочном прекращении полномочий от Геттоева в аппарат горсовета поступило 20 сентября 2013 года в связи с тем, что он стал госслужащим.

По словам депутата, его намерение прекратить депутатскую деятельность, не связано с политическими событиями в Петрозаводске.

"Досрочное прекращение моих  полномочий связано с переходом на федеральную государственную службу, причем по направлениям деятельности, которые мне хорошо знакомы еще со времен работы в Петрозаводске", - отметил Геттоев.

В составе представительного органа местного самоуправления Петрозаводска останется 29 депутатов. Дополнительные выборы по 23 избирательному округу в ближайшее время проводиться не будут. Как пояснил председатель территориальной избирательной комиссии №1 Григорий Футрик, дополнительные выборы могут быть назначены на  второе воскресенье сентября 2014 года или не позднее одного года с момента досрочного сложения полномочий депутата.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей