Прокуратура Карелии выявила множество нарушений при подготовке районов к зиме

Новости. Общество
09:05, 03 Октября 2013

Новости партнеров

Республиканская прокуратура во время проверки соблюдения законодательства при подготовке к отопительному периоду 2013-2014 годов выявила 377 нарушений законодательства.

"По выявленным нарушениям принесено восемь протестов на незаконные правовые акты, внесено 73 представления об устранении нарушений, на основании которых 15 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, вынесено 21 постановление о возбуждении дела об административном правонарушении,  в суд направлено 31 заявление", - сообщает прокуратура Карелии.

Так, в Беломорском, Калевальском, Кемском, Кондопожском, Олонецком, Сегежском районах и в  Сортавале предприятия ЖКХ не выполнили в установленные сроки мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

В Лахденпохском, Лоухском районах, а также в Сортавале и Петрозаводске некоторые управляющие организации не провели испытания систем отопления в ряде многоквартирных домов.

В Медвежьегорском, Беломорском, Кемском, Муезерском, Питкярантском, Суоярвском районах теплоснабжающими компаниями не были созданы нормативные запасы топлива.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей