Ушла из жизни артистка драматического театра Карелии Вера Михайлина

Новости. Общество
09:18, 03 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске скончалась Вера Ивановна Михайлина, известная актриса Русского драматического театра Карелии.

Вера Михайлина создала на сцене ряд образов, вошедших в золотой фонд театрального искусства. Уже после первого спектакля на сцене Русского драматического театра Карелии "Последняя остановка" по пьесе Ремарка о ней заговорили, как об актрисе, которая "пришла и победила". Затем была роль Купавы в "Снегурочке" Островского, с большим успехом показанная на декаде карельского искусства в Москве.

Последующие работы только укрепили за Верой Михайлиной славу артистки, которой подвластны и русская классика, и роли в остросюжетных современных пьесах, как отечественных, так и зарубежных авторов.

В Петрозаводск Михайлина приехала из Омска уже сложившейся творческой личностью. После Петрозаводска были Ленинградский театр им.Ленсовета, Ульяновский, Вильнюсский русский театр и вновь Петрозаводск.

Со своим супругом Леонидом Владимировым они прожили долгую жизнь и создали множество незабываемых сценических образов, ставших заметным явлением театральной жизни России и Карелии.

Прощание с Верой Михайлиной состоится 4 октября с 10 до 11 часов в траурном зале на улице Вольной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей