Новости. Общество
16:25, 03 Октября 2013

Начальник УВД Петрозаводска Лукутцов увольняется, его пост займет полицейский из Кондопоги

Загрузка...

В МВД Карелии намечаются кадровые перестановки: начальник петрозаводского УВД увольняется, на его место планируется назначить руководителя Кондопожского ОВД Николая Красовского.

В МВД Карелии эту информацию не подтверждают. "У нас нет комментариев по этому поводу. Официального приказа у нас нет, а министр пока в отпуске", - сообщили в МВД Карелии.

Между тем, по имеющейся у "Столицы на Онего" информации, приказ об увольнении Лукутцова уже подписан. Его место займет начальник Кондопожского МОВД Николай Красовский. Он должен приступить к выполнению своих обязанностей с 14 октября.

Олег Лукутцов перешел на должность начальника УВД Петрозаводска с поста руководителя  Прионежского РОВД в 2009 году. Свою службу в милиции он начал в 1990 году в должности оперуполномоченного уголовного розыска Петрозаводского ЛОВДТ.

Комментарии

negoro
2013-10-07 09:30:11
Слёзы, слёзы умиления вызывают познания в литературе ...@vitaliya! Но пора переходить от французских сказок к реалиям. vitaliy для тебя реалии сны про подругу? ))) Или про беглого каторжника)))! Забавно! По поводу отставки начальника УВД- прискорбно! Очень... Просто гражданин
Vitaliy
2013-10-04 13:02:46
Письмо "НЕГОРО" Ну вот еще один жополиз. К сведению "сексоты" вам подобные есть не только в КГБ, то и в МВД, можно сделать вывод, раз вы обладаете столь важной информацией то носите погоны, но вопрос кому вы служите - зарплате и статистике или все таки людям. Далее, что значит фраза - "Ты наверно забыл кого в тех кругах называют "другом", неужели у вас нет друзей и вы являетесь кому то подругой?. За последний год было несколько публикаций в СМИ о коррупции в МВД Карелии, взятки, насилие, и все это сотрудники УВД города, т.е. подчиненные Лукутцова. Да отличная у него команда - единомышленников. Время покажет. В романе Ж. Верна "Пятнадцатилетний капитан" (1878) есть литературный герой бывший португ. работорговец, он же беглый каторжник - "Негоро" вот откуда у вас замашки быть выше других, точно такие же как у человека которого вы восхваляете.
negoro
2013-10-04 11:08:34
письмо "Другу" Уважаемый "маленький Друг"! Ты наверно забыл кого в тех кругах называют "другом". А вот термин "сексот" это продукт КГБ. Есть еще один термин которым пользуются не только представители спецслужб но и простые граждане. Это слово - провокатор. "Маленький Друг" ты просто - ПРОВОКАТОР! По поводу домрачева - какой он профессионал!? Если бы не родственные связи с Закомалдиным, сидел бы он в глуши, в Сибире, в должности ст. о/у. Так что, когда "маленький Друг" что то пишешь или говоришь ДУМАЙ! С пламенным не дружеским приветом НЕГОРО!
drug
2013-10-04 10:21:52
Такое ощущение что данные коментарии писали сексоты. Во первых не надо позорить должность следователя проводя ассациацию с данным лицом, он не работал следователем. Второе "деспот" - это мало сказано, "профессионал" - да, но в чём?. Команду ?, где она, все убежали, ушли именно те кто хотел и умел работать, остались те кто кому некуда идти. Тут указано про замама - скорей всего имеют в виду Дормачева С.С. - не надо говорить про него плохого, разумный, грамотный специалист, в отличии от некоторых. Я рад данному решению, возможно сотрудники будут работать спокойней и эффективней.
Dolche Man
2013-10-03 19:43:29
Искренне жаль... Профессионал, опытный следователь. Впервые видел начальника УВД, вечером гуляющего по набережной и одного и с семьей (без охраны и свиты). И верил, если Руководитель так спокоен в своем Городе, значит и нам не стоит переживать за свою безопасность.
negoro
2013-10-03 17:42:04
Очень печально! Я думаю, что мнения разделятся. Кто то будет писать что, Лукутцов деспот и т.д. В городе "П" за последнее десятилетие был настоящий начальник милиции - Жёсткий профессионал, который создал команду единомышленников без представителей омско-курганской милицейской братии. Да, был у него зам. который скакнул, "по блату", со старшего опера маленького города за Урамол в кресло зама начальника УВД. Но это из той братии. Кукушкину и его команде МВД РФ при проверке поставило неуд. Вот это Да!!! Но у Кукушкина олимпийское спокойствие и после двойки он поехал в отпуск и попутно принял отставку у начальника УВД. Молодец!!! Красавчик!!!
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?