Россельхознадзор выявил нарушения земельного законодательства в Прионежском районе

Новости. Общество
10:08, 04 Октября 2013

Новости партнеров

Россельхознадзор выявил нарушения земельного законодательства в Прионежском районе Карелии.

Как рассказали в территориальном управлении ведомства, в сентябре этого  года сотрудниками отдела организации земельного надзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий по заявлению председателей СНТ "Норик" и СНТ "Сампо" Прионежского района республики выявлено нарушение земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для садоводства общей площадью 2731 кв метров.

"Собственники земельных участков длительное время не выполняли мероприятия по улучшению и освоению земельного участка, а именно - не проводили агротехнические и культуртехнические мероприятия, что стало причиной зарастания участка древесно-кустарниковой растительностью. Территории всех проверенных участков находятся в заброшенном состоянии", - отметили в управлении Россельхознадзора.

В отношении собственников земельных участков составлено два протокола об административных правонарушениях. Владельцам  земельных участков назначено административное наказание в виде штрафов по одной тысячи  рублей, выданы предписания по устранению нарушения земельного законодательства.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей