Мотоциклисты проведут митинг у ЗС с требованием снизить налоговую ставку

Новости. Общество
12:08, 04 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске возле здания Законодательного собрания Карелии в воскресенье состоится митинг, участники которого будут требовать снижения налоговой ставки для владельцев мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя свыше 38 лошадиных сил.

Как сообщает сайт ДТП Петрозаводска, по сравнению с другими регионами в Карелии действует максимальная налоговая ставка для владельцев мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя свыше 38 л.с. По этой причине владельцы мотоциклов перестали регистрировать свои транспортные средства.

"По некоторым оценкам, на сегодняшний день зарегистрировано лишь 20% имеющихся у населения мотоциклов, в большинстве случаев участниками ДТП становятся именно незарегистрированные мотовладельцы", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что сумма недополученных республиканским бюджетом средств от неуплаченного транспортного налога, может достигать одного миллиона рублей.

Время проведения митинга не уточняется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей