Пожарные спасли пенсионерку в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:23, 07 Октября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сегодня произошел пожар, в результате которого пострадала пенсионерка.

Сегодня в 3.49 на пульт Единой Службы Спасения-01 Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Шотмана в жилом доме горит квартира. Через пять минут пожарные расчеты двух городских пожарных частей были уже на месте происшествия. Чтобы попасть в квартиру, пожарным пришлось проходить сквозь горящие двери и прихожую. Используя специальное спасательное устройство для защиты органов дыхания, из горящей квартиры пожарные спасли пенсионерку 1938 года рождения. Выведя ее в безопасное место, пожарные оказали ей первую помощь. После чего пенсионерка с диагнозом отравление продуктами горения, была госпитализирована в БСМП.

В результате пожара в квартире огнем были повреждены входная дверь и прихожая на площади восемь квадратных метров. Сейчас на месте происшествия работают специалисты, которые установят причину пожара, который чуть не закончился гибелью человека.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей