Федор Конюхов пригласил студентов ПетрГУ в экспедицию

Новости. Общество
14:33, 07 Октября 2013

Новости партнеров

Прибывший в Карелию известный российский путешественник Федор Конюхов пригласил студентов ПГУ участвовать в экспедициях, которые они организуют с Виктором Симоновым.

Сегодня путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов встретились в Петрозаводском университете со студентами. По словам Симонова, в феврале 2014 года стартует уникальная экспедиция от поселка Матросы до парка "Паанаярви". В путь отправятся шесть собачьих упряжек, которые вместе с участниками должны будут преодолеть 800 километров по бездорожью.

В экспедиции будут постоянные участники-студенты, и те, кто проведет в пути три дня, а потом сменится. Кроме того, в путешествии примут участие молодые люди – инвалиды.

"Если захотите, записывайтесь к нам в экспедиции, потому что у нас экспедиции каждый год очень большие, полярные и другие, проходят. Я смотрю на вас, вы – романтичные. А все открытия делали только романтичные люди. Встречались сегодня с вашим новым мэром. И мы видим, что у вашего главы города есть в глазах романтика, любовь к вашему городу", - сказал Конюхов студентам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей