Приставы выселили из квартиры многодетную семью в Петрозаводске

Новости. Общество
10:07, 08 Октября 2013

Новости партнеров

Петрозаводская семья с четырьмя детьми была вынуждена покинуть квартиру из-за долгов по ипотечному кредиту.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов Карелии, в петрозаводский отдел ведомства поступило решение суда о выселении многодетной семьи без предоставления иного жилого помещения.

Взыскателем выступил банк, который несколько лет назад предоставил семье ипотечный кредит для покупки жилья в новом доме. В качестве первоначального взноса родители четверых детей внесли сумму по материнскому сертификату.

В течение трех лет они разными частями вносили денежные средства, но их общая сумма не превысила 70 тысяч рублей, на этом выплаты закончились.

"Сами должники полагали, что, имея статус многодетной семьи, их никто не имеет права выселить из квартиры. Однако суд встал на сторону взыскателя, который когда-то предоставил денежные средства для оплаты жилья", - говорится в сообщении.

Семья не спешила покидать квартиру. Мать заявляла, что в настоящее время у них нет денег на съемную квартиру, но вскоре были вынуждены покинуть помещение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей