Дайвер из Москвы заставил спасателей Карелии искать авиационные бомбы на дне озера

Новости. Происшествия
10:42, 08 Октября 2013

Новости партнеров

В начале месяца в карельскую службу спасения от жителя Москвы, поступило сообщение о том, что в Лоухском районе Карелии на дне озера Тикшеозеро, он якобы видел предметы похожие на авиационные бомбы.

На место выехали специалисты из Специализированной пожарной части города Петрозаводска оснащенные водолазным снаряжением. В течение почти недели со 2 по 7 октября проводились работы по погружению в воду, чтобы обнаружить бомбы.
При этом пожарные так же использовали специальный комплекс видеонаблюдения. Но в течение проведения всех аварийно-спасательных работ бомбы обнаружены небыли.

Как рассказал начальник водолазной службы специализированной пожарной части Петрозаводска лейтенант внутренней службы Павел Кириллов, работали специалисты по координатам, которые прислал в карельскую республиканскую службу спасения дайвер из Москвы.

"Видимость была хорошей в воде, метра три, но многодневные поиски ничего не дали. Или дайвер ошибся с координатами, или тревога оказалась ложной", - отметил Кириллов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей