Банда подростков-угонщиков отделалась условными сроками в Сегеже

Новости. Криминал
11:31, 08 Октября 2013

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии суд признал троих несовершеннолетних виновными в угоне четырех автомобилей.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, установлено, что в период с 15 сентября по 31 октября прошлого года, находясь в состоянии токсического и алкогольного опьянения, в ночное время  несовершеннолетние совершили угоны четырех автомобилей марки "ВАЗ" различных модификаций. Впоследствии все автомобили были найдены с различными техническими повреждениями.

В судебном заседании подсудимые полностью признались в совершенных преступлениях и пояснили, что выбирали автомобили отечественного производства, не оборудованные сигнализацией, в которые легко проникнуть и завести, зная какие провода необходимо замкнуть.

"С учетом несовершеннолетнего возраста подсудимых, их признательных показаний, явки с повинной, раскаяния в содеянном и других смягчающих обстоятельств, суд приговорил всех трех подростков к условному лишению свободы на сроки от одного года четырех  месяцев до одного года девяти месяцев", - отметили в надзорном ведомстве.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей