Власти Карелии продают "нелидовские" самолеты

Новости. Экономика
16:58, 08 Октября 2013

Новости партнеров

Правительство республики выставляет на торги два подержанных самолета Ан-28, которые были куплены во времена прежнего руководства.

Согласно прогнозному плану приватизации регионального имущества на ближайшие несколько лет, представленного карельским кабинетом министров в Законодательное собрание республики, продажа самолетов намечена на октябрь-декабрь, сообщается на сайте Вести.Карелия.ру.

В феврале 2011 года министерство экономического развития республики  заключило соглашение с аэропортом "Петрозаводск", в рамках которого из бюджета республики последнему была выделена субсидия в размере более 30,5 миллионов рублей. Эти средства пошли на покупку самолетов АН-28 для нужд региона у ООО "Авиакомпания "Регион-Авиа".
 
Минувшим летом подержанные лайнеры осуществляли перевозку пассажиров из Петрозаводска в Санкт-Петербург и на Соловки, а осенью руководство республики решило сдать их в аренду на три года. Начальный размер годовой арендной платы за каждый самолет также составлял  2,9 миллиона рублей в год. Однако в декабре аукционы на право аренды двух пассажирских самолетов были признаны не состоявшимися.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей