Пенсионера из Петрозаводска мошенники дважды развели, применив новую схему

Новости. Криминал
11:02, 10 Октября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества, за неделю преступники выманили у жертвы более 120 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД Карелии, в конце сентября 68-летнему петрозаводчанину позвонил мужчина и сообщил, что является сотрудником правоохранительных органов. Он поинтересовался, не покупал ли ранее пенсионер различные биологически активные добавки. Получив утвердительный ответ, звонивший сообщил, что распространением этих БАДов занималась группа злоумышленников, которая теперь задержана, а всем покупателям полагается компенсация. Но для ее получения мужчине необходимо было уплатить налог 70 тысяч рублей.

"30 сентября деньги были перечислены на указанный мошенниками счет. Однако спустя несколько дней пенсионеру перезвонили и сообщили, что произошла ошибка: сумма выплат увеличилась и теперь нужно дополнительно оплатить 53 тысячи рублей. Вскоре и эта сумма была переведена", - отметили в ведомстве.

Только после очередного звонка с требованиями о дополнительных выплатах потерпевший понял, что попался на удочку мошенников, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые оперативные мероприятия. Установлены, что денежные средства перечислены на счета, зарегистрированные в других регионах страны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей