Педофила из Волгоградской области приговорили в Карелии к 12,6 годам тюрьмы

Новости. Криминал
12:26, 10 Октября 2013

Новости партнеров

Верховный суд Карелии приговорил 39-летнего жителя Волгоградской области к длительному лишению свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 6-ти летней девочки.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, мужчина признан виновным в "насильственных  действиях сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

В судебном состоянии установлено, что подсудимый находился в командировке Беломорском районе и снимал жилье у местной жительницы, проживавшей вместе с несовершеннолетними детьми по другому адресу.

Ночью в сентябре 2012 года, будучи пьяным, он потерял ключ от квартиры и отправился домой к квартирной хозяйке за запасным ключом. Поскольку женщина в эту ночь работала, дети оставались дома одни при незакрытой двери под присмотром знакомой, которая периодически приходила их проведать.

"Воспользовавшись свободным доступом в квартиру и отсутствием взрослых, злоумышленник совершил указанное преступление в отношении 6-летней девочки", - отметили в надзорном ведомстве.

В результате, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.

Суд также удовлетворил гражданский иск законного представителя несовершеннолетней потерпевшей о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей