Госслужащих Карелии, не служивших в армии без уважительной причины, уволят в 2014 году

Новости. Общество
12:51, 10 Октября 2013

Новости партнеров

Карельские чиновники, не прошедшие военную службу по неуважительной причине, а также не отправленные в запас по тем же основаниям, могут лишиться своих постов после вступления в силу поправок к федеральному закону.

С января 2014 года начинает действовать федеральный закон № 170, предусматривающий некоторые изменения в законе о воинской службе.

"Согласно 170-ФЗ, гражданин не прошедший военную службу без уважительной причины, не будет приниматься в органы государственной и муниципальной власти и на государственную службу, а те граждане, которые проходят эту службу, подлежат увольнению", - сообщил сегодня на пресс-конференции военком Карелии Андрей Артемьев.

По его словам, в настоящее время в Карелии почти 700 уклонистов, из них – 21 человек уклоняются от службы в армии в течение 5-6 лет.

Представитель правительства Карелии, начальник отдела госкомитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Андрей Гусаров, не дал конкретного ответа, будут ли власти увольнять данных граждан со службы.

"В органах государственной власти есть кадровые службы. Будет дополнительная обязанность, которая изложена в 170-м законе. Те молодые люди, которые по каким-то неуважительным причинам не служили, по ним будет принято соответствующее решение", - сказал Гусаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей