999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
10:12, 11 Октября 2013

Ржавые "нелидовские" самолеты продаются за 30 миллионов рублей

Загрузка...

Карельское правительство на днях отправило на утверждение депутатам ЗС РК прогнозный план приватизации государственного имущества на будущий год, по которому два самолета АН-28 предполагается продать за 30 миллионов рублей.

Самый знаковый пункт в списке приватизации - скандальные самолеты АН-28, купленные при Нелидове за бешеные деньги и вот уже почти год простаивающие где-то в Вологде. Покупка Карелией этих самолетов во многом показательна. Это не просто пример бесхозяйственности, но и неприкрытой корысти.

Мы хотим напомнить читателям историю "нелидовских" самолетов.
 

Комментарии

sherhan2
2013-10-11 21:17:15
Да не надо мнений теперь.Надо принудительно продать эти самолёты Нелидову,пусть летает на Кижи хоть каждый день за свой счёт.
Leopol'd
2013-10-11 16:06:54
Мук, в авиации столько нужной и ненужной документации, что можно на земле просидеть и с новыми самолетами. Тут надо услышать мнение летчика, да еще и чтоб ситуацией владел. Найдутся такие среди читателей?
Маленький Мук
2013-10-11 12:58:55
О том, какой это актив, говорит хотя бы тот факт, что Карелия купила эти самолеты за 30 миллионов, а использовать вообще не смогла. Отличный актив, который три года простоял в ангаре, никому не нужный.
Ivancho
2013-10-11 12:06:28
Когда вижу такие статьи из серии "Маньяк жарил и ел" и "Больше ада!" то хочется сразу погуглить и проверить инфу. Вот что нашел: У одного из самолетов ан-28 ra-28902 остаток ресурса работы двигателя до ремонта еще 464 часов. Летчики подскажите это много? Мне кажется что еще прилично. Если скорость 300 км/ч то они еще могут налетать около 150.000 км до ремонта. Вполне себе актив. http://www.torgprice.ru/post/1000/43/50022.php
XEON
2013-10-11 10:32:45
30 млн за 2 борта справедливая цена , тем более с Глонасом ! Проверить можно здесь http://globaltrans.web-box.ru/tovary/konversionnaja-aiacija/an-28/ А журналисты у нас похожи на "Соседка, перестань срамиться, - Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает". - "Эх, эх! — ей Моська отвечает, - Вот то-то мне и духу придает, Что я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"
Гость

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?