999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:12, 11 Октября 2013

Финны повадились ездить в Петрозаводск на шоппинг

Загрузка...

Жители Йоэнсуу стали регулярно ездить в Петрозаводск на шоппинг рейсом "Карелавтотранса".

Об этом сегодня сообщает сайт карельской транспортной компании.

"Расположенная в финском городе Йоэнсуу туристическая компания Matkakarjala уже второй месяц продает жителям Йоэнсуу двух- и трехдневные туры в Петрозаводск, с проживанием в одной из петрозаводских гостиниц. Финские туристы ездят в тур на регулярном автобусном рейсе № 901 "Йоэнсуу - Петрозаводск", выполняемом "Карелавтотрансом", - говорится в сообщении. – Бывают дни, когда билетная касса компании Matkahuolto (автовокзал г. Йоэнсуу) продает полностью всю свою билетную квоту, а это половина мест в автобусе большой вместимости".

По словам водителей автобуса, финны уезжают домой с сумками, набитыми покупками.

Комментарии

nsletina
2013-10-13 13:59:48
Шерхан,чё ругаться-то..Мы-то за кусточком пьём,тут же и поспим.А сюда за овощами хорошо ездить,арбузы у нас даром почти,дыни...Ситцы,однако,дешёвые,ткани в огромном ассортименте.Это то ,с чем там негусто или дорого.А про питьё--ну попили,да домой.Лучше б тревожились про наше село.Вот где грусть-то российская...
sherhan2
2013-10-13 00:27:27
Вася Пупкин,загляните в любой кабак,например,в Сортавале.Пьяные жирные хари,только финики.А если они у себя бухать будут-дорого,во-первых,а во вторых на учёт возьмут,в их алкомаркетах с этим строго.
Вася Пупкин
2013-10-12 21:53:00
Не понимаю я таких жен, которые продаются как сигареты...
Maria M
2013-10-12 13:27:13
Сигареты и жён
gemma
2013-10-11 22:45:18
Peura wrote: "Слово "повадились" весьма оскорбительное. Это лиса может повадиться ходить в чужой огород." Я не знаю насчет "повадились". Я не филолог. Я не в курсе. Но зато я в курсе, что никакая лиса не повадится ходить в чужой огород. Что ей там делать, в огороде чужом? Тыкву в сумраке трескать? Картошку подкапывать? Свеклу и репу тырить по мелочи?
Вася Пупкин
2013-10-11 22:44:24
Да ладно, побухать. Прошли те времена, когда круглосуточная водка как березовый сок стоила. Не, правда, что им здесь надо? Я сгораю от любопытства.
sherhan2
2013-10-11 21:18:50
Скупают земельные участки,а заодно бухают напропалую.
Leopol'd
2013-10-11 21:11:55
Саныч, так у них недвижимость уже дешевле. Разве что едут мстить, т.к. наши уже скупили немалую часть Финляндии.
Саныч
2013-10-11 19:58:50
Я знаю, что они скупают! Они скупают за бесценок нашу землю-матушку! Чемоданами вывозят! Позор "Единой России"! Сталина на них нет! "Зенит" - чемпион!!!
Peura
2013-10-11 17:37:46
Слово "повадились" весьма оскорбительное. Это лиса может повадиться ходить в чужой огород.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?