Пьяная женщина на иномарке задавила прогуливавшуюся по тротуару на Луначарского старушку

Новости. Происшествия
08:47, 13 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске на улице Луначарского в субботу произошло чудовищное ДТП, сбитая автомобилем на тротуаре пожилая женщина скончалась в БСМП.

Согласно предварительной информации, которую приводит сайт ДТП Петрозаводска со ссылкой на ГИБДД, автомобиль Daewoo Nexia двигался по улице Луначарского в сторону центра. Примерно в 15.40 при совершении разворота напротив дома №24 иномарка сначала выехала на встречку, затем на газон и в итоге оказалась на тротуаре, где сбила 70-летнюю женщину и врезалась в дом.

"Мы прогуливались с ребенком, шли по тротуару, который расположен на другой стороне улицы, напротив места ДТП. Я увидела вдруг, как машина уже летит на огромной скорости на тротуар, там гуляли бабушки. Одну из них, в сером пальто, машина сбила. Она отлетела", - рассказал порталу очевидец.

Пострадавшую женщину доставили в БСМП, где спустя два часа после аварии она умерла.

фото dtpptz.ru

Сайт также сообщает, что незадолго до происшествия в дежурную часть ГИБДД позвонили граждане. Они сообщили, что женщина с признаками опьянения села в автомобиль и начала движение в сторону улицы Луначарского. Наряды ДПС были сориентированы на проверку состояния водителя, но предотвратить трагедию не удалось.

Медосвидетельствование подтвердило, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

фото dtpptz.ru

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей