Экипаж ДПС в Сегеже стрелял в авто нарушителя, пока тот не остановился

Новости. Происшествия
09:20, 15 Октября 2013

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии инспекторы ГИБДД применили табельное оружие для остановки пьяного нарушителя.

Как сообщает МВД Карелии, в понедельник экипаж ДПС патрулировал улицы Сегежи. В начале первого ночи на объездной дороге внимание полицейских привлек автомобиль «Ока», водитель которого маневрировал по проезжей части, перестраиваясь с попутной полосы на встречную.  Стражи порядка, включив спецсигналы, потребовали, чтобы он остановился. Водитель резко увеличил скорость и направился в сторону поселка Надвоицы.

Полицейские решили применить оружие. После предупредительных выстрелов в воздух, на которые нарушитель не отреагировал, по колесам транспортного средства было произведено несколько прицельных. Машина остановилась с тремя пробитыми колесами. Находившегося за рулем 32-летнего жителя Сегежи задержали. Он был в сильном алкогольном опьянении. Кроме него, в салоне было еще два человека: жена, которой принадлежит автомобиль, и их друг.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы. Выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав.

По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей