ХК "ВМФ-Карелия" в матче с двукратным обладателем кубка Братина хватило на два периода

09:48, 15 Октября 2013

Новости партнеров

Хоккейный клуб ВМФ накануне в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил в Нефтекамстке местному "Торосу".

Матч закончился со счето 5:2 в пользу хозяев, хотя после двух периодов на табло горели цифры 2:2.

"Моряки" открыли счет в первой двадцатиминутке  – отличился  Александр Барабанов. Но радоваться забитой шайбе долго гостям не пришлось, спустя полторы минуты нефтекамцы восстановили паритет - 1:1.

Во втором периоде уже "Торос" первым вышел вперед, а ХК ВМФ пришлось догонять. У "моряков" отличился Никита Цариченко.

А в заключительном периоде двукратные обладатели кубка Братина решили исход встречи в свою пользу, забросив с 47-ой по 48-ую минуты в ворота Дмитрия Шикина три безответные шайбы в течение 65 секунд. Итог встречи – 5:2.

На послематчевой пресс-конференции тренер ХК ВМФ был краток:

"Радоваться нечему, хотя старались, боролись два с небольшим периода. Грубейшие ошибки сломали всю игру. Больше мне добавить нечего…", - цитирует Анатолия Семенова официальный сайт клуба.