Собственные герб и флаг утверждены в Калевале

Новости. Общество
12:56, 15 Октября 2013

Новости партнеров

В административном центре Калевальского района Карелии депутаты райсовета утвердили герб и флаг поселения.

"C 1995 продолжалась эпопея утверждения герба и флага Калевальского района и поселка Калевала. Ранее вопреки всем решениям специально созданной комиссии, герб и флаг района были заказаны у какого-то художника и протащены через районный совет еще при Степанове", - сообщает депутат местного совета.

По его словам, ныне действующий герб Калевальского района грешит не только плагиатом, но и тем, что он не легитимен, так как создан с нарушением геральдических канонов.

"Тогда нам не удалось утвердить герб Ухтинской республики в качестве Герба района, но мы продолжили эту работу уже на уровне Калевалы", - сказал он.

Однако 10 октября депутаты советами Калевальского городского поселения утвердили герб и флаг Калевалы. Таким образом, Герб Ухтинской республики (в немного измененном виде) вернулся.  Ухтинский флаг уже утвержден в качестве официального символа карельского народа, поэтому принят другой флаг, повторяющий герб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей