Житель Калевалы получил 4 года тюрьмы за то, что изнасиловал девушку и порезал её парня

Новости. Криминал
15:39, 15 Октября 2013

Новости партнеров

В Калевальском районе Карелии 32-летний местный житель признан виновным в изнасиловании, краже и причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны.

Как рассказали в карельском следкоме, установлено, что в ночь на 2 января этого года обвиняемый пришел в квартиру своих знакомых в поселке Калевала, где находилась компания молодых людей. Там он, будучи пьяным, напал на спящую девушку и изнасиловал ее, а затем скрылся с места происшествия, похитив мобильный телефон.
 
"Через несколько дней после этого молодой человек потерпевшей попытался выяснить отношения с обвиняемым у него дома и хотел ударить, но  мужчина от удара увернулся и сам напал на парня, нанеся ему несколько ранений ножом", - отметили в ведомстве.

В отношении обвиняемого, ранее неоднократно судимого за совершение тяжких преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей