Петрозаводчане отстаивают от чиновников спортивную площадку имени Путина

Новости. Общество
09:51, 17 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске жильцы дома №40 на улице Зайцева пытаются сохранить детскую спортивную площадку имени президента РФ В. Путина от точечной застройки коммерческим жильем.

Как пишут сами петрозаводчане, председатель кооператива ЖЭК "Дружба-3" без согласия жильцов передала участок земли, на которой находится площадка, муниципалитету. После чего было сделано новое межевание.

На собрании жильцов дома было дано название спортивной площадке (Детская и спортивная площадка имени президента РФ Владимира Путина), после чего горожане уведомили об этом мэрию. Площадка была построена при строительстве дома в 1978 году, но сегодня она находится в плачевном состоянии.

"На встрече с Путина с главами регионов он сказал, что спорт вернулся в число приоритетов государственной политики, сегодня серьезные усилия направляются на продвижение ценностей здорового образа жизни. Дети должны быть сильными, здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество! Наш долг - обеспечить для этого все необходимые условия. Наши чиновники наглым образом не выполняют поручения президента РФ. Вот результат", - пишут жильцы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей