Ученые: Пьянство укрепляет сердце

Новости. Общество
12:07, 17 Октября 2013

Новости партнеров

Ливерпульские ученые заявили, что пьющие мужчины гораздо меньше подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем трезвенники.

Как сообщает "Питер ТВ", такие выводы ученые сделали, проведя эксперимент, в котором участвовало более 40 тысяч людей, в возрасте от 29 до 69 лет. В течение года исследователи собирали информацию об употреблении этими людьми спиртного. Изучив записи, ученые обнаружили, что алкоголь на 51% снижает риск развития болезней сердца. При этом у людей, которые выпивают регулярно, риск развития снижен на 54%.

В результате исследований было также выяснено, что на женщин алкоголь не оказывает такого эффекта, как на сильную половину человечества.

"Между тем, сотрудники ливерпульского университета уточняют, что мужчинам не стоит начинать злоупотреблять алкоголем, чтобы сделать свое сердце крепче. Ведь спиртное пагубно влияет на другие внутренние органы", - отмечает "Питер ТВ".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей