КИНОПРОКАТ: Арни в помощь

Новости. Культура
16:45, 17 Октября 2013

Новости партнеров

Кинотеатры Петрозаводска начали показ остросюжетного боевика Микаэля Хофстрема "План побега", в котором главные роли сыграли Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне.

В картине Хофстрема, снявшего когда-то добротный ужастик "1408", Слай играет специалиста по безопасности Рэя Бреслина, который зарабатывает на жизнь проверкой тюремных систем охраны "изнутри". Под видом заключенного Бреслина забрасывают в суперсекретную и высокотехнологичную тюрьму, прозванную "Гробницей". Вскоре оказывается, что герой заключен в тюрьму по-настоящему. Чтобы выбраться, ему придется разработать отчаянный и практически не осуществимый план побега. А помогать ему в этом будет сиделец Эмиль Ротмайер, которого сыграл Шварценеггер.

Как отмечает Film.ru, сюжет не просто изобилует крутыми поворотами – он только из них и состоит, и не важно, что реалистичности здесь немного. К тому же режиссер знает, как снимать Слая и Арни так, чтобы зрителю не пришлось испытывать неловкость за ветеранов.

"Сталлоне, кажется, перестал стареть еще лет десять назад, а Арнольд Шварценеггер, выглядевший совсем "убитым" в том же "Возвращении героя", в "Плане побега" вновь расправил плечи и откуда-то вернул дьявольский блеск в глазах", - пишет издание.

Критики считают, что молодежь фильм вряд ли оценит, зато поклонникам некогда главных для отечественного зрителя звезд Голливуда кино точно придется по душе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей