Новости. Общество
13:21, 17 Октября 2013
4
1
2

"Мисс Европа" из Петрозаводска Королева предпочла жить в Латвии

Петрозаводчанка Светлана Королева, победительница конкурсов "Мисс Россия" и "Мисс Европа" в 2002 году, переехала из Москвы в Латвию.

Об этом она рассказала в интервью "МК в Карелии".

"Мы решили с супругом увезти детей из Москвы. Здесь им удобно, свежий воздух, нет пробок. Мы купили квартиру в Риге, но планируем построить свой дом между Юрмалой и Ригой, - сообщила карельская красавица. - Здесь спокойно себя чувствуешь. Природа похожа на карельскую. В Латвии у меня много родственников. Здесь меня крестили. Не знаю, как-то все сложилось, что мы перебрались сюда. В Москве стало невыносимо жить".

Впрочем, по словам Королевой, у нее нет цели поменять гражданство, или получить двойное гражданство.

"Я патриот, люблю Россию, но живу в Риге, потому что мне и моим детям здесь комфортно", - отметила она.

Комментарии

Bravo
2013-10-18 11:23:10
Yaris, ну, Родина, с чего она начинается? Вот девушка начала с малого, потрудилась сначала над собой, получилось у нее, похвально... А дальше уже вопросы: Нужна ли успешному человеку Родина? И нужен ли Родине успешный человек? И если взаимного интереса нет, то человеку приходится искать место, где этот интерес есть.
Maria M
2013-10-17 22:42:37
shishk, вот именно что там отношение к людям соответствующее: если ты работаешь,то и живешь хорошо,а если балласт,то живешь как балласт.А у нас балластам типа судьи Союнена 4,5миллиона отпускных дают,а работяги с хлеба на воду перебиваются. Yaris, спасибо за напутствие.Надеюсь,дорога до Вяртсиля будет скатертью,не в рытвинах и ухабах,а после Вяртсиля скатертью это точно.А ты вступай в Единую Россию,чтоб свою жизнь измнить к лучшему.
vist
2013-10-17 22:09:13
Каждый волен жить там, где хочет. Королёва никому ничего не должна. Удивляюсь. сколько злобы у людей!
shishk
2013-10-17 21:32:32
Чем больше бездельников уедет тем лучше. Но без денег, сидя на шее у государства, вы там никто как и прочие негры, индейцы и прочие "угнетенные у себя на родине". Вы баласт, и это надо принимать как аксиому и отношение к вам будет соответствующим.
Yaris
2013-10-17 20:05:13
Скатертью дорога.
Maria M
2013-10-17 19:55:33
Yaris, если ты попытаешься сделать у себя на Родине хорошо,другим может быть плохо.Вон судья Союнен сделал так,чтобы на Родине было хорошо,4,5 лямов хапнул,а 22 работникам культуры 472 тысячи на зарплату не осталось.Судья Союнен никуда из России не уедет.Он и ему подобные постарались сделать все,чтоб на Родине хорошо.А другие вот не постарались и уезжают.Я также жду не дождусь,когда очередь на ПМЖ в Финляндии подойдет.
Yaris
2013-10-17 18:46:09
Если плохо на Родине, я уеду туда, где хорошо – такая логика мне не очень по душе. Такой логике многие следуют, но мне кажется, что если плохо на Родине, может быть, есть смысл попытаться сделать все для того, чтобы стало хорошо? С Светланиными возможностями и с ее популярностью, на мой взгляд, было бы правильно помочь родному городу и помочь здравым силам, которые пытаются хоть что-то изменить к лучшему
Leopol'd
2013-10-17 16:31:59
Зато честно. Жить в комфорте в полуевропейской стране и вспоминать "березки" приятнее.
Алик Ладожский
2013-10-17 15:13:21
Отличная фраза в конце! Всем чиновникам и олигархам на вооружение.
shishk
2013-10-17 14:32:11
Из серии, я патриот, мне очень нравятся отечественные машины, и даже майка с фоткой "лады калины", но езжу я на БМВ. Причем с великим сожалением.
Гость

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?