Семнадцать злостных алиментщиков осуждены в Медвежьегорском районе

Новости. Общество
09:57, 18 Октября 2013

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе Карелии с начала года возбуждено 27 уголовных дел в отношении алиментщиков.

Как рассказали в УФССП по Карелии, за 9 месяцев этого года в ОСП по Медвежьегорскому району РК было возбуждено 27 уголовных дел в отношении родителей, злостно уклоняющихся от уплаты средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей. Из них 12 человек привлечены к уголовной ответственности повторно. Всего осуждено 17 человек.

"Анализ назначаемых судом наказаний показывает, что из 17 осужденных в 2013 году 16-ти было назначено наказание в виде исправительных работ условно с испытательным сроком от 6 месяцев до 1 года, одному  осужденному было назначено наказание в виде исправительных работ реально. Для сравнения: в 2012 году из 14 осужденных 12 приговорено к  исправительным работам условно и 2 человека осуждены к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев", - отметил в ведомстве.

Из числа привлеченных к уголовной ответственности в 2013 году только 8 встали на путь исправления и выплачивают алименты. С остальными проводится работа по вынесению им повторных предупреждений и при отсутствии результата последующем повторном привлечении к уголовной ответственности, подчеркнули в УФССП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей