Новости. Экономика
11:22, 18 Октября 2013

Прожиточный минимум для пенсионеров Карелии в 2014 г составит 6,3 тысячи рублей

Загрузка...

Карельский парламент утвердил величину прожиточного минимума для пенсионеров Карелии на 2014 год, он составит 6 354 рубля.

Соответствующий законопроект был принят в четверг во втором и окончательном чтении в парламенте Карелии.

"Проектом закона предлагается установить прожиточный минимум пенсионера на 2014 год размере 6354 рублей – предполагаемой средней величины прожиточного минимума пенсионера в целом по республике Карелия", - сообщается в пояснительной записке к закону.

Сумма рассчитана с учетом прожиточного минимума за 2012 год (6120 рублей) и предполагаемого роста прожиточного минимума в 2013 году на 3,8%.

 

Комментарии

alsu
2013-10-18 19:48:00
Интересно было бы услышать мнение судьи Конституционного суда, ушедшего на пенсию с "золотым парашютом" в 4,5 млн руб. Полагаю, что он даже уже не поймёт о чём речь - так и должен оцениваться статус личности!?
Leopol'd
2013-10-18 17:39:25
На фоне депутатов - это достойно!
ALEX
2013-10-18 17:04:56
за жильё заплатить этого не хватит
nae
2013-10-18 13:03:40
"Им по четыре кубометра выработки надо, а на могилу каждому из нас и одного кубометра через глаза хватит" М. Шолохов Судьба человека
Banan
2013-10-18 12:29:23
Мне вот интересно - прожиточный минимум для пенсионеров подняли на 8%, а для депутатов аж на 30%? Чезана?
Светлана
2013-10-18 11:59:55
"Изменения прожиточного минимума в 2013 году На 2013 год запланирован переход на новую методику расчета размера потребительской корзины, согласно которой, продукты питания будут определяться в натуральных показателях (50% стоимости корзины), и по 25% от стоимости продуктов питания будут составлять непродовольственные товары и услуги. Это позволит увеличить прожиточный минимум в целом в 2013 году на 4,2% , в том числе трудоспособных граждан – на 3,3%, пенсионеров - на 8,2%, детей - на 4,1%. Так, согласно проекту федерального бюджета, прожиточный минимум для пенсионеров увеличится больше, чем на тысячу рублей и составит 6,2 тысячи рублей. Источник: Прожиточный минимум в России в 2013 году сайт bs-life.ru" Почему прожиточный уровень в Карелии не учитывает северные проценты???? - Вопрос к Худилайнену
Татьяна
2013-10-18 11:32:38
Ну и ну! Посадить бы на этот минимум членов парламента. Забыли они, наверное, что кроме продуктов нужно лекарства покупать, одежду, а главное - за жильё заплатить. В общем, намечается для пенсионеров плавный переход - с этого света на тот. Иначе не скажешь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?