Детдомовцы воровали куртки в спортмагазинах Петрозаводска

Новости. Криминал
16:30, 21 Октября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии подростки подозреваются в кражах из спортивных магазинов города.

Как рассказали в МВД Карелии, несколько недель назад неизвестные похитили куртку из магазина спортивной одежды, расположенного в одном из крупных торговых центров города. А в минувшую субботу туда зашли двое подростков, которые вели себя очень подозрительно и привлекли внимание консультанта отдела спортивных товаров. Кроме того, один из них был одет в фирменную куртку - именно такую ранее украли. Это убедило работника вызвать полицию.

На место прибыл наряд вневедомственной охраны. При проверке полицейские установили, что задержанный подросток причастен к ранее совершенной краже. Куртка второго юноши также оказалась краденой - ее некоторое время назад похитили из соседнего торгового павильона.

"Похищенные вещи, общая стоимость которых составляет 7 тысяч рублей, изъяты. Подозреваемые, 16-летние воспитанники детского дома, опрошены и переданы законным представителям. По фактам краж возбуждены уголовные дела", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей