Пенсионерка из Петрозаводска перевела мошенникам почти 100 тыс рублей

Новости. Криминал
11:01, 22 Октября 2013

Новости партнеров

В столице Карелии очередная жертва мошенников пополнила их карманы на крупную сумму.

Как рассказали в МВД Карелии, накануне около пяти часов вечера 59-летней петрозаводчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что банковская карта женщины подверглась нескольким мошенническим атакам, в связи с чем ее необходимо срочно заблокировать. Для этого требовалось как можно быстрее найти банкомат и ввести на нем определенную комбинацию цифр.

"Владелица карты поверила мошеннику и беспрекословно следовала его инструкциям. Звонивший, в свою очередь, все это время продолжал держать жертву в напряжении, не давая возможности повесить трубку и оценить происходящее. Когда женщина нашла терминал, она была полностью подчинена влиянию преступника и даже не заметила, как ввела номер счета, куда будут переведены деньги, и перечисляемую сумму – 98 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.
 
Только спустя время потерпевшая осознала, что была обманута, и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Полицейские уже установили, что денежные средства переведены на счет, зарегистрированный в Курганской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей