Около 140 семей в Карелии получили региональный материнский капитал

Новости. Экономика
11:47, 23 Октября 2013

Новости партнеров

В республике с начала года региональный материнский капитал предоставлен 138 семьям Карелии на общую сумму 12,7 миллионов рублей.

Как рассказали в правительстве Карелии, в республике семьям при рождении (усыновлении) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего, четвертого ребенка или последующих детей предоставляется региональный материнский (семейный) капитал. Направить материнский капитал, размер которого составляет 100 тысяч рублей, можно на улучшение жилищных условий семьи.

По словам начальника отдела реализации социальной политики в жилищной сфере Минздрава республики Алексея Деткова, за 9 месяцев текущего года региональный материнский капитал предоставлен 138 семьям Карелии на общую сумму 12,7 миллионов  рублей. Наибольшее количество семей, воспользовавшихся правом на получение такой социальной поддержки, проживают в Петрозаводске - 48. Еще по 12 семей  живут в Костомукше и Кондопожском районе, по 7 семей - в Сегежском и Олонецком районах. В Беломорском и Лоухском районах обладателями материнского капитала стали только по одной семье.

"По вопросу получения регионального материнского (семейного) капитала необходимо обращаться в центры социальной работы городов и районов по месту жительства", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей