Новости. Происшествия
09:49, 24 Октября 2013

Иномарка на улице "Правды" сбила велосипедистку

Загрузка...

В среду днем на пересечении улиц "Правды" и Казарменской автомобиль Chevrolet Lacetti сбил женщину на велосипеде.

Как сообщает республиканское управление ГИБДД, авария произошла при выполнении водителем иномарки на нерегулируемом перекрестке левого поворота. Он не уступил дорогу велосипедистке, и они столкнулись.

"В результате происшествия велосипедист – женщина 1977 г.р.- получила травмы, назначено амбулаторное лечение", - говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Комментарии

Лось 02
2013-11-01 02:43:25
прохожий у меня есть права, авто ... и Вы будете утверждать что я не знаю ПДД? Езжу я и на авто и на веле и у меня (а стаж вождения не 1год, а намного больше) и НИ РАЗУ не было особых проблем ни с мотоциклистами, ни с велосипедистами. А вот с проблем с автовёдрами, хоть отбавляй! То подрежут, то свой зад втиснут, то остановятся прямо перед мной (причём без видимых на то причин) посередине дороги. А данном случае велосипедист не нарушала ПДД. Вы что, хотите доказать, что велосипедистам не место на дороге? Сами-то скоростной городской режим соблюдаете, а как кольцо проехать знаете?
Прохожий
2013-10-25 15:01:27
И! Кто нибудь! Ну покажите мне хоть одного велосипедиста в правами велосипедиста! Ну или хоть права покажите.. Будем знать - как выглядят. Поинтересовался - во ВДОАМе. Но! В виду того, что уже долгие годы никто ими не интересуется - не выдают их... никому не нужны...
Прохожий
2013-10-25 14:59:33
А теперь про формальное - представьте (тьфу-тьфу-тьфу) ДТП. Я прав, но.. у меня нет прав. Догадайтесь о последствиях со стороны ГИБДД?
Leopol'd
2013-10-24 23:28:56
Вообще существуют велосипедные права. Для получения только ПДД сдать. И номера для велосипедов и мопедов есть, маленькие. Но вместо того, чтобы добиться исполнения существующего, законодатели сочиняют всякую ... А в этом дтп велосипедистка права, так что и обсуждать нечего.
Злой Санта
2013-10-24 20:21:57
Прохожему +10000000000
Borbor
2013-10-24 17:33:05
Прохожему.Водители автомашин все имеют корочки-права, однако часто не соблюдают ПДД . Тысячи покалеченных и убитых на дорогах в год в РФ итог этому. В данном происшествии , велосипедистка не нарушала правила. Надо пропускать тех кто едет на главном направлении.
Прохожий
2013-10-24 14:51:38
Для того, что бы считаться полноправным участником дорожного движения надо знать ПДД и иметь права. Полноценные водительские права. Я бы ужесточил закон в этом отношении. Нет прав - не выезжай на дорогу. Катайся в парках. Покупка велосипеда не повод выезжать на проезжую часть и требовать к себе внимания, нарушая самые элементарные правила.
Сегежанин
2013-10-24 12:36:15
У велосипедистки шины шипованные были?
Borbor
2013-10-24 12:14:37
До каких пор, интересно, водители вёдер с гайками будут игнорировать велосипедистов - полноправных пользователей дорог и улиц ? Всё это говорит о том, что давно пора хотя бы на основных направлениях в Петрозаводске подумать о разделении трафика велосипедистов и автомашин.
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?