Строителей торгового комплекса в Петрозаводске оштрафовали на 200 тыс за сброс грунта в Неглинку

Новости. Общество
11:06, 24 Октября 2013

Новости партнеров

В Карелии суд оштрафовал на 200 тысяч рублей компанию ООО "Инвест-Девелопмент" за нарушение ведения хозяйственной деятельности в водоохранной зоне.

Как сообщили в пресс-службе Северо-западного территориального управления Росрыболовства, снег вместе с грунтом сбрасывался в реку Неглинка в Петрозаводске весной этого года во время ведения земляных работ с использованием строительной техники при строительстве торгово-развлекательного комплекса. Факт нарушения требований ведения хозяйственной деятельности в водоохраной зоне водного объекта, был выявлен 11 апреля благодаря сообщению жителя Петрозаводска.

За нарушение законодательства в области охраны водных биологических ресурсов компания ООО "Инвест-Девелопмент" была привлечена к административной ответственности и штрафу в размере 200 тысяч рублей. А 17 октября 13-й  арбитражный Апелляционный суд оставил без изменения Решение Арбитражного суда Карелии.

"Штраф 200 тысяч рублей направлен в бюджет Петрозаводского городского округа в фонд Программы "Чистая вода", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей