Лидером карельского отделения Народного фронта будет Путин

Новости. Политика
12:51, 24 Октября 2013

Новости партнеров

В Карелии создано региональное отделение общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию".

Сегодня в Музее изобразительных искусств республики состоялась учредительная конференция регионального отделения общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". Во время конференции создано региональное отделение движения, одобрены его устав и манифест, избраны региональные штаб и ревизионная комиссия.

В региональный штаб Народного фронта вошли 22 человека, из числа которых сегодня же были избраны трое сопредседателей. Ими стали лидер карельских профсоюзов Илья Косенков, президент Союза промышленников и предпринимателей РК Юрий Пономарев и директор Музея ИЗО Наталья Вавилова.

"У нас один лидер – Владимир Владимирович Путин, поэтому никаких председателей у регионального отделения не будет, только сопредседатели. Все курирует и решает центральный штаб", - пояснила Вавилова.

Она также назвала главные задачи, которые будет решать Народный фронт в Карелии.

"Все определено в уставе, изобретать велосипед не потребуется. Главная задача – это организация более зрелого гражданского общества, которое умеет и учится решать вопросы, самореализовываться. Это поддержка наших общественных организация и, конечно, контроль за властью. Но прежде мы должны зарегистрироваться в Минюсте", - сказала Наталья Вавилова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей