Петрозаводский бизнесмен с невменяемым другом похитили 2,3 млн рублей из 4 банков

Новости. Криминал
15:27, 24 Октября 2013

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд Карелии приговорил к 350 часам обязательных работ местного бизнесмена, который с помощью невменяемого помощника, похитил из четырех банков 2,3 миллиона рублей.

Как сообщает карельская прокуратура, в 2012 году гендиректор одной из компаний Петрозаводска вместе со своим знакомым (в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с невменяемостью) похитил из четырех банков более 2,3 миллиона рублей.

Директор оформлял кредитные договоры на сообщника, предоставляя ложные сведения о месте работы и среднемесячном доходе заемщика, характеризующие его как платежеспособное лицо. В действительности злоумышленники возвращать кредиты не собирались, похищенными денежными средствами они распорядились по собственному усмотрению.

В соответствии с предложением государственного обвинителя по совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 350 часов обязательных работ.

"Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями", - уточнили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей