Пенсионерка в Пряже едва не сгорела после молитвы

Новости. Происшествия
16:43, 24 Октября 2013

Новости партнеров

В Пряжинском районе Карелии в среду произошел пожар, во время которого едва не погибла 83-летняя женщина.

Как рассказали в республиканском ГУ МЧС, днем в Пряже загорелась двухкомнатная квартира, расположенная в пятиэтажном доме.

"В службу спасения позвонили соседи, проживающие этажом выше, и сообщили о сильном запахе дыма. Прибывшие пожарные вошли в квартиру и обнаружили там горящий сервант и находящуюся в состоянии сильного волнения восьмидесятитрехлетнюю хозяйку квартиры", - отметили в ведомстве.

Огонь быстро потушили, а пенсионерку вынесли на руках на свежий воздух. Кроме того, спасатели прошлись по квартирам других жильцов и попросили их выйти на улицу, чтобы не задохнуться.

Как было вскоре установлено, причиной пожара стала неосторожность пенсионерки.

"В серванте у бабушки находился небольшой иконостас, где стояли иконы, молитвенные книги, лампадка и церковные свечи. Незадолго до возникновения пожара женщина зажгла свечку и стала на молитву, после совершения которой, забыв потушить свечу, вышла из комнаты. В результате этой оплошности сервант загорелся", - пояснили в МЧС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей