Жителям Петрозаводска предлагают возглавить контрольно-счетную палату города

Новости. Общество
11:47, 25 Октября 2013

Новости партнеров

В Петросовете начался прием заявлений от граждан города, претендующих на пост председателя контрольно-счетной палаты столицы Карелии.

Как рассказали в Петросовете, по итогам рассмотренных заявлений и обсуждения претендентов на заседаниях постоянных депутатских комиссий будет определена кандидатура, которую председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин, в соответствии со своим правом, выдвинет на утверждение сессии.

"Контрольно-счетная палата – самостоятельный полноценный орган местного самоуправления, осуществляющий контролирующие функции за исполнением бюджета Петрозаводска. Мы считаем, что руководитель этого подразделения должен быть высококвалифицированным профессионалом, вне зависимости от его политических взглядов и представлений. Чтобы исключить возможные обвинения в ангажированности или подконтрольности любого из  претендентов на этот ответственный пост, мы решили сделать процедуру выбора кандидата на должность председателя КСП максимально открытой и прозрачной. Все поступившие заявления будут рассмотрены депутатским корпусом для последующего выбора наиболее достойной кандидатуры, соответствующей всем предъявляемым требованиям", - отметил Фокин.

Прием документов осуществляется в отделе организационной работы аппарата Петросовета (улица Ленина, 2, кабинет 601) по будням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Всю информацию, в том числе сведения о необходимых для участия в "конкурсе" документах и заявленных требованиях к кандидатам, можно получить на официальном сайте горсовета (petrosovet.info) в разделе контрольно-счетная палата и по телефонам 78-26-34 и 78-54-74.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей