"РЖД" заявляют, что Карелия не достаточно компенсирует убытки от пригородных перевозок

Новости. Экономика
09:24, 28 Октября 2013

Новости партнеров

Компания "РЖД" назвала регионы, которые активно компенсируют ей выпадающие доходы от пригородных перевозок и те, кто фактически отказывается компенсировать убытки.

Как сообщает холдинг "РЖД", ряд субъектов РФ фактически отказывается компенсировать выпадающие доходы пригородных компаний от регулирования тарифов.

Так, 31 регион до сих пор не обеспечивает и 50% компенсации потерь в доходах от пригородных перевозок железнодорожным транспортом. Это Калужская область, Саратовская область , Краснодарский край, Курганская область, Республика Северная Осетия-Алания, Тульская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Мордовия, Республика Дагестан, Республика Карелия, Амурская область, Кировская область, Республика Бурятия, Мурманская область и другие.

В целом по состоянию на октябрь 2013 года, заключено 95 договоров на организацию транспортного обслуживания населения с 72 регионами. Полная компенсация выпадающих доходов в 2013 году ожидается в 13 регионах. Из них в пяти субъектах субсидии не требуются – Москва, Московская область, Санкт – Петербург, Республика Адыгея, Астраханская область.

Совокупные убытки холдинга "РЖД" от пригородных пассажирских перевозок в 2013 году ожидаются свыше 22 миллиардов рублей. Из них убытки по регионам составляют около девяти миллиардов рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей