Полиция, разнимая драку пьяных жителей Надвоиц, обнаружила у одного из них пистолет

Новости. Криминал
10:01, 28 Октября 2013

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия, по версии следствия мужчина переделал газовый пистолет под стрельбу боевыми патронами.

Как рассказали в МВД Карелии, полицейские изъяли оружие у одного из участников драки, произошедшей в поселке Надвоицы.

Ночью в полицию позвонила женщина и сообщила, что на улице двое местных жителей выясняют отношения при помощи кулаков. На место происшествия прибыли полицейские, которые остановили драку двух подвыпивших односельчан. При досмотре стражи порядка нашли в рукаве куртки одного из дебоширов припрятанные пистолет и четыре патрона. Они были направлены на экспертизу. Согласно заключению криминалистов, изъятое оружие - газовый пистолет, который кустарным способом был переделан под стрельбу патронами калибра 5,6 миллиметров.

"В настоящее время преступление инкриминируется 33-летнему ранее судимому гражданину. Ведется следствие, которое выяснит, для чего мужчине понадобилось самодельное оружие", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей