Напавшая на чужой автомобиль с битой петрозаводчанка возместила ущерб его хозяйке

Новости. Общество
12:51, 30 Октября 2013

Новости партнеров

Девушка, разбившая битой чужой автомобиль на проспекте Карла Маркса в Петрозаводске, возместила ущерб его хозяйке.

"Ущерб возмещен, но пока неизвестно, на какую сумму, это будет указано в справке, которую сегодня должны представить в полицию", - рассказали "Столице на Онего" в городском УМВД.

Вместе с тем, как пояснили в управлении, от размера ущерба зависит, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении девушки с битой. Если окажется, что он меньше 2,5 тысяч рублей, то ей грозит административное наказание по ст. 7.17 КоАПП РФ, которая предусматривает штраф за повреждение чужого имущества в размере до 500 рублей.

"Если ущерб больше 2,5 тысячи, может быть возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)", - отметили в УМВД.

Данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тыс рублей, исправительные работы и даже лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, на днях в интернете появилось видео, на котором девушка во дворе на проспекте Карла Маркса разбивает чужой автомобиль бейсбольной битой, после чего садится в BMW X6. Вскоре после этого пользователи социальных сетей сообщили, что нашли героиню ролика. Тем временем, в полицию поступило заявление от 55-летней жительницы города, которая сообщила, что кто-то разбил ее машину.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей