Девочку из Медвежьегорска, решившую заночевать на улице из-за плохой отметки в школе, искали сутки

Новости. Происшествия
12:37, 31 Октября 2013

Новости партнеров

В Карелии более ста человек приняли участие в поисках девятилетней жительницы Медвежьегорска.

Как рассказали в МЧС Карелии, 29 октября ученица 4-го класса одной из Медвежьегорских школ не вернулась домой после уроков. Первыми к поиску приступили сотрудники отдела полиции. Их усилиями поиски продолжались в течение всей ночи, однако успехом не увенчались.

На следующий день к поискам были привлечены дополнительные силы и средства. В общей сложности ребенка искали более ста человек: сотрудники полиции, пожарных частей Медвежьегорска и поселка Пиндуши, Карельской поисково-спасательной службы и волонтеры-добровольцы из числа местных жителей. Для координации деятельности всех структур, привлеченных к поиску пропавшей, в этот день дважды собиралась комиссия по чрезвычайным ситуациям Медвежьегорского района. На заседаниях проводился анализ проделанной работы и выработка плана мероприятий по дальнейшему поиску.

"Обнаружить девочку удалось лишь к 17 часам. Она играла на детской площадке, находилась в нормальном состоянии и даже не была напугана. Из беседы со школьницей выяснилось, что получив плохую отметку, она решила не идти домой после школы и заночевала на улице", - отметили в ведомстве.

В настоящее время полиция проводит проверку по выяснению всех обстоятельств этого происшествия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей