Полиция: Уголовного дела в отношении девушки с битой не будет

Новости. Общество
14:26, 31 Октября 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске правоохранительные органы не будут возбуждать уголовное дело в отношении девушки, которая разбила битой чужой автомобиль и стала героиней популярного видеоролика.

"Ущерб владелице автомобиля возмещен, он составляет чуть больше 1 тысячи рублей, поэтому уголовное дело в отношении разбившей чужую машину девушки возбуждено не будет", - сообщили "Столице на Онего" в городской полиции.

Вместе с тем, злоумышленнице, вероятно, придется заплатить штраф, поскольку ее действия квалифицируются как административное правонарушение. Размер штрафа, согласно ст. 7.17 КоАПП РФ, не превысит 500 рублей.

Напомним, несколько дней назад в интернете появилось видео, на котором девушка во дворе на проспекте Карла Маркса разбивает чужой автомобиль бейсбольной битой, после чего садится в BMW X6. Вскоре после этого пользователи социальных сетей сообщили, что нашли героиню ролика. Тем временем, в полицию поступило заявление от 55-летней жительницы города, которая сообщила, что кто-то разбил ее машину.

В среду стало известно, что девушка возместила ущерб хозяйке автомобиля. В случае, если бы он превысил 2,5 тысячи рублей, злоумышленнице грозило бы уголовное преследование.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей